Закрыть

Apple iPhone 15 128Gb Голубой

Apple
Apple iPhone 15. Получил долгожданное — и довольно значительное — обновление камеры: наконец основной сенсор стал больше 12 Мп. А ещё появились новые удобные функции – например, автоматический портретный режим.

Аппаратная платформа тоже получила значительный апгрейд, хотя Apple и не стала использовать здесь новейший чип, а задействовала платформу от прошлогоднего iPhone 14 Pro.


Важнейшим изменением у всех новых iPhone стала замена фирменного разъёма Lightning общепринятым USB Type-С. Переход на новый разъём значительно упрощает жизнь. Теперь не придётся в компании друзей или на работе искать зарядку с Lightning — подойдёт любая зарядка для современных Android. Также теперь пользователям Apple доступна масса аксессуаров от Android-смартфонов вроде проводных наушников, игровых контроллеров и прочего. Приятный бонус — возможность подключиться к монитору или телевизору с разрешением до 4K с частотой до 60 Гц. Всё больше мониторов поддерживают подключение именно через USB Type-C, так что даже не придётся возиться с переходниками.

Обновлённый дизайн с матовой задней панелью и неострыми гранями выглядит превосходно. А какие тактильные ощущения!

Модель: 12 Mini

Цвет: Фиолетовый

Объем встроенной памяти: 256